Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | В детской поликлинике Режевской ЦРБ начался капитальный ремонт

В детской поликлинике Режевской ЦРБ начался капитальный ремонт

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и входящей в него программы модернизации первичного звена здравоохранения в Реже начался капитальный ремонт двухэтажного здания деткой поликлиники.

Этого ремонта режевляне ждали давно. Теперь, когда вопрос решен, придётся несколько месяцев потерпеть неудобства с организацией приёмов. Педиатры и специалисты принимают юных пациентов в филиале поликлиники.

Глава Режевского городского округа Иван Карташов понимает, что ремонты в таких востребованных учреждениях, как поликлиника - это всегда определённые трудности. Но благодаря ним город преображается: «У нас будет еще одна красивая, комфортная, современная детская поликлиника, оснащённая в соответствии со стандартами «бережливости». Здесь маленьких пациентов принимают не только участковые педиатры, но и узкие специалисты. Дети приезжают сюда на приём со всего города, и скоро условия для них и для врачей существенно изменятся. В прошлом году точно такой ремонт был проведён в филиале поликлиники №1 на Семи ветрах. Время показало, что люди очень довольны проведенными работами».

В ходе капремонта обновятся кабинеты и холлы поликлиники. Помимо внутренней отделки, в здании будут заменены окна, система отопления, электропроводка, пожарная сигнализация. Также будут отремонтированы кровля и входные группы.

Режевская ЦРБ реализует мероприятия по созданию и тиражированию новой модели медицинской организации, в рамках которого внедряется проект «Бережливая поликлиника», с 2019 года. Ремонт филиала детской поликлиники на Семи ветрах - важный этап работы по улучшению качества пространства, созданию комфортных условий пребывания в больнице маленьких пациентов и их родителей.