Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Студенты помогают медперсоналу Режевской ЦРБ

Студенты помогают медперсоналу Режевской ЦРБ

В Режевской ЦРБ студенты Алапаевского медицинского колледжа и Уральского государственного медицинского университета помогают отвечать на звонки, проводят опрос по телефону тех, кто проходит амбулаторное лечение. Рук в поликлинике катастрофически не хватает, поэтому ценной является помощь студентов по внесению сведений в Федеральный регистр лиц, больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Нагрузка на здравоохранение сейчас колоссальная - из-за подъема заболеваемости коронавирусной и респираторными инфекциями не хватает специалистов первичного звена здравоохранения, плюс ко всему сами врачи тоже болеют. Чтобы не допустить коллапса в больницах, в соответствии с рекомендацией Минздрава РФ, на помощь медицинским работникам были направлены студенты медицинского колледжа и УГМУ.

На сегодняшний день у Режевской ЦРБ 5 ординаторов-целевиков. Трое из них задействованы в работе больниц областного центра, двое помогают нашим врачам. Ординатор Ксения Козлова старается успеть всё: на неделе работает в больнице Екатеринбурга, но в выходные дни стремится попасть в Реж. Уже в следующем году она станет штатным терапевтов в стационаре Режевской ЦРБ. Ещё один ординатор Михаил Данилов оказывает неоценимую помощь в обслуживании вызовов на дом. «Я не просто помогаю врачам, я учусь новому: осматриваю пациентов, веду документацию, изучаю назначения врачей. Подобная практическая подготовка — это неоценимый опыт в последующей деятельности. Пандемия – это непростой период, здравоохранение сейчас, как никогда, нуждается в кадрах», — сказал Михаил Данилов, который вернётся на работу в Режевскую больницу дипломированным травматологом.

«Количество обращений в поликлинику, а также число амбулаторных больных увеличилось в разы, участие волонтеров в работе неотложной помощи оказывает существенную поддержку нашим медицинским работникам. Большое спасибо ребятам» - прокомментировала заведующая поликлиникой Режевской ЦРБ Любовь Топоркова.