Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Режевские медики в числе лучших

Режевские медики в числе лучших

Сборная ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ» заняла 2 место в областной спартакиаде среди работников здравоохранения – эта радостная новость была получена ещё в начале текущего года, но лишь на прошлой неделе награды нашли своих героев.

Спартакиада среди работников здравоохранения проводится четвёртый год подряд, и сборная режевских медиков изначально была её неизменным участником. Правда, в прошлый годы выйти в число победителей режевлянам не удавалось (в первый год наша команда заняла в общем зачёте лишь шестое место, после два раза оказывалась на 4-м). Хотя, если учесть, что участниками спартакиады являлись представители многих территорий Свердловской области, а также наиболее крупных медицинских учреждений г. Екатеринбурга, и такие результаты принимались положительно.
    - Конечно, итоги последней спартакиады меня, как руководителя, очень порадовали, но вместе с тем я никогда не ставил во главу угла факт безусловной победы. Со своей стороны мы всячески старались поддерживать стремление сотрудников ЦРБ участвовать в спортивных мероприятиях, помогать материально. Насколько мне известно, подобная практика присутствует не во всех территориях, поэтому нынче число участников из области заметно снизилось, если сравнивать с прошлыми годами. А состязаться с командами из Екатеринбурга вдвойне сложнее. Но тем почётнее победа! – прокомментировал главный врач ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.
    Соревнования в рамках спартакиады проходили в течение всего 2014 года. Медицинские работники состязались в шести видах спорта: дартс, лыжи, боулинг, мини-футбол, настольный теннис и плавание. Непростыми для режевлян стали боулинг и плавание (сами понимаете, соответствующей материальной базы для тренировок в нашем городе просто нет), зато в лыжной эстафете команде Режевской ЦРБ не было равных!
    В итоге в общем зачёте на 1 место вышла сборная первоуральской больницы, режевляне – вторые, на 3 месте – команда Свердловской областной клинической больницы №1.
    Среди постоянных участников спартакиады хотелось бы отметить Александра Сергеевича Кунгурцева и Семёна Юрьевича Мищенко. Отдельно надо сказать о капитане режевской сборной медиков Денисе Владимировиче Перевощикове, который участвовал во всех шести этапах спартакиады.
    Поздравление победителей проходило в здании администрации г. Екатеринбурга под эгидой спортивного общества «Спартак». Одновременно с медицинскими работниками здесь чествовали представителей торговли и услуг, банковских работников и участников спортивных соревнований из других сфер деятельности. Приветствуя собравшихся, заместитель главы города Екатеринбург М. Матвеев отметил большую значимость спорта не только для индивидуального развития каждого человека, но и для сплочения любого рабочего коллектива. Поэтому становится вдвойне приятно, когда видишь длинный перечень участников всех спартакиад. В 2015 году организаторы приглашают всех желающих вновь «подняться на спортивную арену», чтобы в честной схватке выявить лучших. И будем надеяться, что режевляне также окажутся в числе победителей!