Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Расставаться всегда грустно! ЛОР-врач детской поликлиники уходит на заслуженный отдых

Коллектив Режевской ЦРБ и в частности детской поликлиники выражает Елене Геннадьевне Лукиной благодарность за годы безупречной работы. Отоларинголог – незаменимый специалист в лечении детей. Пациентов всегда много, а отзывы их родителей только положительные. Елена Геннадьевна славится не только как грамотный специалист, но и человек приятный в общении, умеющий самоотверженно отдаваться делу. Спасибо Вам!

Хорошие врачи всегда на вес золота. Найти внимательного, вдумчивого, идейного специалиста сложно. Но, уж если такой врач работает в поликлинике, очереди к нему формируются практически каждый прием. Пожалуй, поколения режевлян могут с уверенностью сказать, что отоларинголог Елена Геннадьевна Лукина именно тот врач, который всегда окажет квалифицированную помощь. Многие ходили к ней на прием, будучи детьми. И вот, спустя три десятка лет, они приводят к Елене Геннадьевне своих детей.

Стаж у ЛОРа внушительный – 35 лет! И, к большой печали родителей, 30 августа Елена Геннадьевна приняла решение уйти на заслуженный отдых. В этот день она отработала последнюю смену и передала пациентов молодым специалистам. «Конечно, уходить всегда грустно, - говорит врач. – Но все мы не молодеем, возраст берёт свое. Работа у нас тяжелая. Я планировала уйти на пенсию еще 5 лет назад. Но в то время были сложности с кадрами, заменить меня было некем».

В Реж, окончив университет и ординатуру в 9-й больнице, Елена Геннадьевна приехала по распределению. На тот момент детского ЛОР-врача в городе не было. «Я начинала с нуля. Технически организовывала кабинет в детской поликлинике на Гавани и проводила первые врачебные приемы. Оперировала, удаляла аденоиды амбулаторно в кабинете. Раньше в Реже такие операции не проводили» - вспоминает врач. Работа Елены Геннадьевны не прошла даром: в Реже снизилась статистика по ЛОР-заболеваниям у детей, потому что появилась возможность обратиться к врачу на начальных стадиях заболевания и предотвратить осложнения.

Молодому поколению врачей, пришедшему на смену, Елена Геннадьевна дает главный совет: любить свою профессию, тогда все трудности легко преодолеть. «С уверенностью могу сказать, что наш молодой отоларинголог Анна Олеговна Кузьмина любит свою работу. В ЛОР-специальность просто так не идут, она хирургическая, напряженная. Оперировать в стационаре ЛОР-отделения тяжело. Кроме как на энтузиазме, на желании и на призвании долго не проработаешь», - говорит она.

Грустно расставаться с коллективом, с которым проработала 35 лет. За эти годы сработались, сдружились. В последнее время в детскую поликлинику все чаще приходят работать молодые врачи. Елена Геннадьевна уверена: это хорошие люди, которые выбирают профессию врача по призванию.