Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Проблем с лекарствами у быстринцев больше не будет

Проблем с лекарствами у быстринцев больше не будет

В филиале №2 поликлиники Режевской ЦРБ в микрорайоне Быстринский начал действовать аптечный пункт. С прошлой недели там возобновился отпуск лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

После упразднения на Быстринском аптеки №372 в микрорайоне на несколько месяцев приостановилось обеспечение жителей лекарственными средствами. Особенно сильно это почувствовали на себе льготные категории граждан, поскольку им приходилось для получения лекарств ехать в центр города. Аптека №45 была вынуждена вести обслуживание льготников всего Режевского городского округа, и не сложно себе представить, что число запросов в это время увеличилось в несколько раз.

Но сиюминутно решить проблему с открытием нового аптечного пункта было просто невозможно.

- Открывая филиал поликлиники №2 после ремонта, мы изначально планировали, что там будет аптечный пункт, поэтому предусмотрели для него отдельное помещение. Но чтобы пройти все положенные действующим законодательством стадии регистрации, лицензирования, чтобы набрать кадры, требуется время. Наконец, все эти вопросы решены. Режевская ЦРБ полностью сопровождает и контролирует работу аптечного пункта. Надеюсь, больше у быстринцев не будет проблем с лекарственным обеспечением, - прокомментировал главный врач Режевской центральной районной больницы Александр Язвенко.

После открытия данный аптечный пункт обслуживает около 1/3 режевлян, относящихся к любым льготным категориям (это не только жители микрорайона Быстринский, но также некоторых сёл Режевского городского округа). В дождливую погоду, которая спустилась на нашу территорию в последние две недели, вопрос приобретения лекарственных препаратов стал очень актуальным, и быстринцы активно пользуются услугами новой муниципальной аптеки, довольные новыми комфортными условиями и богатым ассортиментом.

- Мы пристально следим за тем, чтобы в наличии были все необходимые для льготников лекарственные препараты. Особенным спросом пользуются лекарства для больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для людей это жизненно необходимые средства, и мы в свою очередь стараемся не создавать дефицит, - сообщил провизор оргметодкабинета поликлиники Режевской ЦРБ Антон Чайкин.