Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Праздник отметили весело!

Праздник отметили весело!

12 мая во всём мире традиционно отмечается Международный день медицинской сестры.
Праздник отметили весело!

коллектив медсестёр поликлиники ЦРБ

Сегодня сложно представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, ведь жизнь человека, его здоровье – определяющие ценности. Именно медицинские сёстры выполняют все назначения врача, их неравнодушие, их ласковое слово играют немалую роль в процессе выздоровления больного. И согласитесь, на плечи медсестёр ложится около 80% всего ухода за больными.
Неудивительно, что с каждым годом в обществе, в сообществе профессионалов углубляется понимание того, насколько зависима система здравоохранения каждой страны именно от усилий медицинских сестёр, акушерок и фельдшеров. Именно это понимание отражает девиз Международного дня медсестры в текущем году: «Медицинские сёстры – движущая сила перемен, укрепление устойчивости системы здравоохранения».
Современная практика становится более сложной, возрастают квалификационные требования к специалистам сестринского дела. Радует, что медицинские сёстры Режевской центральной районной больницы высоко держат профессиональную планку. Из 234 медсестёр более 60% имеют высшую квалификационную категорию. Молодые специалисты по окончании учебного заведения проходят углублённую подготовку по специальностям и наряду с дипломом об образовании получают сертификат специалиста. Но и в дальнейшем помимо выполнения основных обязанностей они немало времени уделяют повышению качества обслуживания пациентов, участвуя в конференциях, семинарах, мастер-классах…
Вот и в день своего профессионального праздника представительницы среднего медицинского персонала ЦРБ, не занятые непосредственно работой, собрались на конференцию. Обсуждение насущных профессиональных вопросов гармонично сочетались с поздравлениями.
С приветственными словами перед собравшимися выступили представители руководства Центральной районной больницы. Но особенно приятны, по словам самих участников конференции, были поздравления детей сотрудников ЦРБ, танцевальные, музыкальные, в стихах… Да и сами медицинские сёстры в этом отношении проявили свои творческие способности.

Мы, в свою очередь, также хотим поздравить всех медицинских сестёр Режа и округа с прошедшим профессиональным праздником! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и успехов, а ещё уверенности в завтрашнем дне, непрерывного профессионального роста, лидерства в совершенствовании сестринской и акушерской помощи и охране здоровья граждан!!!