Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Медицинская помощь пострадавшим оказана на качественно-высоком уровне

Медицинская помощь пострадавшим оказана на качественно-высоком уровне

Взрыв, произошедший на предприятии «Гефест-М» стал резонансным событием в жизни режевлян. В происшествии один человек погиб и ещё шесть получили ранения разной степени тяжести. В СМИ много написано о том, что происходило на предприятии, но практически нет информации о том какая и кем пострадавшим была оказана медицинская помощь. А ведь режевские медики сработали слаженно и качественно.

К сожалению, работники предприятия, на котором произошел взрыв, скорую помощь не вызывали, а самостоятельно отвезли людей, получивших ранения, в больницу. Таким образом предварительного сообщения о скором поступлении людей с травмами в больницу не было, и персоналу режевской ЦРБ пришлось включаться в работу экстренно.

Организацию оказания медицинской помощи пострадавшим взял на себя заместитель главного врача режевской ЦРБ Геннадий Нешатаев, который один из первых появился в приёмном отделении. Он оперативно организовал врачебно-сестринские бригады и, являясь хирургом, помогал зашивать раны. Одновременно с ним принялись оказывать помощь хирург Алексей Золотарёв, травматологи Антон Кузнецов и Александр Богаткин. Только что закончив операцию, в приёмное отделение подошли хирурги Мамасабир Акматов и Евгений Кузьмин. Они незамедлительно забрали женщину с самой тяжёлой травмой в операционную. Кроме них операцию помогали проводить анестезиолог Иван Балахонов, хирурги Алексей Золотарёв и Геннадий Нешатаев. Операция прошла успешно, внутреннее кровотечение было оперативно остановлено.

Кроме врачей в оказании экстренной помощи были задействованы и другие медицинские работники. Одновременно работали 2 лаборанта, оперативно проводилась УЗИ-диагностика, две операционные медсестры удаляли осколки и обрабатывали раны, сотрудники травмотологического отделения помогали с транспортировкой пациентов, а с госпитализацией раненых - постовые и дежурные медсёстры. Все сотрудники собрались и оказали медицинскую помощь пострадавшим на качественно-высоком уровне. Это отметили и представители бригады Территориального Центра медицины катастроф, к моменту прибытия которых все необходимые медицинские манипуляции были проведены, лечение назначено. Коррективов им вносить не пришлось.

Отметим, что помощь пострадавшим находится на личном контроле у главного врача Режевской ЦРБ Александра Язвенко и министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.