Home / Новости / Новости здравоохранения / Врачи станут повышать квалификацию ежегодно

Врачи станут повышать квалификацию ежегодно

Власти Москвы приняли решение ввести в городе систему ежегодного повышения квалификации для врачей. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

По ее словам, поводом для нововведения стала проходящая сейчас модернизация здравоохранения. В ее рамках в московских медучреждениях произойдет масштабная замена оборудования на более современное, на что выделяется более 65 миллиардов рублей.

Предполагается, что ежегодные курсы помогут врачам научиться работать с закупаемой техникой. В течение нескольких лет все медицинские специалисты должны будут пройти переаттестацию, отметила Голодец. Она также заявила, что сроки получения медицинского образования сократить невозможно.

Кроме того, в беседе с журналистами заммэра напомнила, что средняя зарплата врача в московских больницах превышает 60 тысяч рублей, а в поликлиниках приближается к 50 тысячам рублей.

Источник: medportal.ru