Вы здесь: Главная | Новости | Новости Министерства здравоохранения СО | В торакальном отделении ОДКБ ежегодно оказывается хирургическая помощь 800 маленьким пациентам

Сегодня свой 40 летний юбилей отмечает отделение торакальной хирургии Областной детской клинической больницы (ОДКБ). Как специализированное подразделение ОДКБ, где маленькие пациенты с заболеваниями органов грудной клетки, могли бы получить специализированную медицинскую помощь, отделение было основано в декабре 1980 года. На сегодняшний день отделение — центр, где концентрируются пациенты со всей территории Свердловской области с ожогами пищевода и инородными телами дыхательных путей.