Home / Новости / Новости сайта / В режевском здравоохранении произошли положительные изменения

В режевском здравоохранении произошли положительные изменения

Дополнительные субсидии от Министерства здравоохранения Свердловской области позволили руководству Режевской ЦРБ начать воплощать в жизнь планы, отложенные «на завтра». Позитивными новостями поделился главный врач Александр Язвенко.

В первую очередь, приятным для больницы событием стала поставка нового оборудования.
      Сегодня в ЦРБ в отделении диагностики установлен новый аппарат для ультразвукового исследования, в реанимации используется шприцевой дозатор, который круглосуточно контролирует дозу введения препарата больному. Скоро будут введены в эксплуатацию два современных аппарата искусственной вентиляции лёгких.
      Также в больницу поступили уретерореноскоп и фетальный монитор, позволяющий фиксировать основные показатели состояния матери и плода во время беременности и родов. В ближайшем будущем планируется поступление наркозно-дыхательного аппарата для операционной и прикроватного монитора для реанимации.
      - Приобретение медицинской техники для нас всегда в топе первоочередных задач, ведь оборудование ветшает и выходит из строя, поэтому мы были очень рады, когда узнали, что Министерство здравоохранения выделило средства для приобретения новой аппаратуры, - поделился Александр Николаевич.
      Дополнительные средства были выделены министерством и на другие цели. Как известно, с начала 2017 года больница работала в режиме жёсткой экономии в рамках дефицитного бюджета. В связи с этим росла кредиторская задолженность, сократилась поставка медикаментов, что почувствовали на себе многие пациенты. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Полностью погашены долги за электричество, тепловую энергию и медицинские препараты.

Появились средства и на ремонт помещений больницы.
      - В первую очередь мы будем ремонтировать аварийные объекты, которые стоят на грани закрытия по предписанию надзорных ведомств. Это операционный и общебольничный лифты и бак-лаборатория. В целом, ремонтов запланировано много, в том числе по обращению жителей, - подчеркнул глава режевского здравоохранения.
      По его словам, происходящие в жизни больницы положительные изменения дают коллективу возможность строить планы, поднимают настроение и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

Оксана АНИСИМОВА ("Режевская весть" №100 от 20.12.2017 г.).