Home / Новости / Новости сайта / В очередной раз подтвердили свой профессионализм

В очередной раз подтвердили свой профессионализм

Накануне юбилея отделения «скорой помощи» Режевской ЦРБ сотрудники данного подразделения больницы приняли участие в тактико-специальных учениях, направленных на отработку основных навыков, необходимых и ежедневно применяемых на практике и фельдшерами, и водителями, и диспетчерами.

Это мероприятие стало первым этапом, по результатам которого в дальнейшем будет сформирована команда, представляющая нашу территорию на подобных профессиональных состязаниях на уровне Восточного управленческого округа и Свердловской области.
    - Без стеснения могу сказать, что наше отделение – одно из лучших. И режевляне не раз входили в тройку лидеров на тактико-специальных учения Восточного управленческого округа, показывали замечательные результаты на уровне области. Я рад, что и к этим состязаниям сотрудники «скорой» подошли очень серьёзно. В стремлении поддержать их, мы в своё время специально учли в здании отделения учебный класс, регулярно приобретаем различное оборудование, - заметил перед началом учений главный врач Режевской ЦРБ А. Язвенко.
    Тактико-специальные учения были разделены на несколько этапов: конкурс водителей (оценивались навыки оказания первой медицинской помощи, знание правил дорожного движения и практические навыки вождения машины), конкурс диспетчеров, в конкурсе фельдшеров тоже всё оказалось не так просто (участники отвечали на многочисленные вопросы теста, оказывали сердечно-лёгочную реанимацию учебному роботу, решали ситуационные задачи с большим числом пострадавших). Завершающим этапом был эвакотест, в ходе которого пришлось на носилках пронести полное ведро по полосе препятствий, естественно, постаравшись расплескать как можно меньше воды.
    Действия участников оценивали и координировали врачи ЦРБ и представители Центра медицины катастроф Свердловской области.
    Подводя итог, врач-травматолог Территориального центра медицины катастроф Сергей Попов отметил, что режевские специалисты у них на хорошем счету, поскольку не раз подтверждали свой профессионализм на подобных мероприятиях более высокого уровня. И в этот раз все участники показали достойные знания и практические навыки.
    Но в каждом соревновании есть победители. Были выявлены они и здесь. Вот только их имена были названы через день, на официальной встрече, посвящённой юбилею отделения «скорой помощи». Среди диспетчеров победу одержала Н. Ремённая. Лучшим водителем был признан А. Третьяков (кстати, один из самых молодых сотрудников!). В сердечно-лёгочной реанимации (самом важном состязании фельдшеров) наилучшие результаты у О. Чепчуговой и И. Третьякова. А в общем итоге 1 место заняла команда «Vita», в составе которой участвовали Г. Манькова, А. Воронин, А. Перевалов, Д. Назаров.
    Многочисленные поздравления прозвучали в этот день в адрес «скорой помощи», особо приятно, конечно, было получить подарки. А самым приятным сюрпризом стала информация, которую озвучил приехавший руководитель Центра медицины катастроф В. Попов о том, что Министерство здравоохранения Свердловской области дарит нашей больнице новую машину «скорой помощи», а на следующий год Реж включен в число 10 территорий, где появится собственная вертолётная площадка. Но подробности об этом чуть позднее…