Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Участковый терапевт

Участковый терапевт

Ко Дню медицинского работника рассказываем о враче-терапевте Режевской ЦРБ Сергее Минееве.

Врач-терапевт Сергей Минеев, несмотря на небольшой стаж работы, по праву заслужил уважение коллег и признание пациентов.

Сергей Михайлович благодарен своим родителям, которые когда-то подсказали ему поступать в Медакадемию. Стать врачом он не мечтал, но сейчас не представляет себя в другом амплуа. Учился Сергей, как и многие студенты УГМУ из Режа, по целевому направлению от больницы. 1 сентября 2014 года был официально назначен терапевтом Режевской ЦРБ.

Сергей Минеев вспоминает о своём первом приёме на участке: «Это было 8 сентября. Я очень волновался, даже приготовил записную книжку, где собраны всяческие подсказки. Но мне она так и не пригодилась, всё прошло гладко. Были некоторые трудности с посещением пациентов на дому, так как участок на тот момент был совсем незнакомым, но с этим тоже быстро справился». С каждым годом работы появляется клинический опыт. Растет и уважение со стороны медицинских сотрудников. Администрация ЦРБ также ценит молодого врача.

До ноября 2020 года Сергей Михайлович совмещал работу в поликлинике с дежурствами в отделении терапии, сейчас же полностью посвящает себя пациентам на поликлиническом приёме. Помимо простудных заболеваний, в основном приходится лечить гипертонию и остеохондрозы, большой объём работы с онкозаболеваниями – и первичное выявление, и отслеживание динамики ложится на плечи терапевта, так как врача-онколога в Режевской больнице, к сожалению, пока нет. «Пациентов много. Жалобы разные, но работа моя мне очень нравится. В каждый случай погружаюсь с головой, стараюсь помочь вылечить недуг. Хочу искренне поблагодарить мою медсестру Людмилу Петровну Кунаеву, она мой ангел-хранитель. Это опытный, грамотный специалист. Я во всём на неё могу положиться, понимаем друг друга с полуслова», - поделился Сергей Минеев.

В семье Сергея Михайловича медицинских работников не было, поэтому его профессиональное становление – это тернистый путь. Мог стать наш терапевт офтальмологом, например, а еще он хотел бы попробовать себя в дерматологии. Но выбор сделан и сделан верно.