Home / Новости / Новости сайта / Травмы, пожары, дтп… но в целом всё спокойно

Травмы, пожары, дтп… но в целом всё спокойно

По данным служб экстренной помощи Режевской ЦРБ, новогодние праздники прошли относительно спокойно: в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет показатели обращаемости режевлян за медицинской помощью нынче были заметно ниже.

Как сообщил заведующий отделением «скорой помощи» В. Невоструев, за период с 30 декабря по 8 января к ним поступило 366 вызовов (в прошлые годы эта цифра в среднем держалась на показателе 500). Самое большое за день в «скорую» поступало 47 вызовов (обычный показатель в праздники - 60). 75% - это обращения по причине внезапных заболеваний, 19% - несчастные случаи. В итоге были госпитализированы 111 режевлян. В результате одного ДТП на территории Режевского округа пострадали 3 человека, из них 2 – несовершеннолетние, всем была оказана оперативная медицинская помощь. За указанный период бригады «скорой помощи» дважды выезжали на пожары в деревню Голендухино и в Реж. Двум пострадавшим была оказана помощь, один человек на пожаре умер…
      - Давно уже не приходилось так часто в праздники иметь дело с травмами различной степени тяжести! Если выражаться образно, все эти 10 дней мы провели время на работе с гипсом и бинтами в руках, - прокомментировала заведующая приёмным отделением Режевской ЦРБ Наталья Геннадьевна Баранова.
      Всего за праздничный период в приёмном отделении зарегистрировано 272 обращения, помимо этого 89 человек были госпитализированы. Наиболее «урожайными» в этом отношении стали 2-4 января.
      Самым шокирующим стало поступление 31 декабря (примерно в одно время, но из разных районов города) трёх молодых людей с подозрением на передозировку наркотиками. Диагнозы в дальнейшем подтвердились, а за жизнь одного из поступивших последующие 5 дней боролись уже сотрудники реанимационного отделения.
      Случаи бывали разные… Но анализируя эти праздничные дни, медицинские работники обращаются к жителям города с просьбой: получили травму, обращайтесь сразу к медикам, не тяните, не ждите потом ещё несколько дней в надежде, что «само пройдёт»! Тем самым вы усугубляете своё положение. А ещё: в тяжёлом состоянии вызовите и дождитесь приезда бригады «скорой помощи», не нужно ехать в больницу самостоятельно, ведь при этом вы можете только ухудшить своё состояние (да и «скорая», едущая к вам, только зря потеряет время).
      Напоминаем, что помимо служб экстренной помощи в поликлинике ведут приёмы и хирург, и травматолог.
      Самые длинные праздники этого года позади. Будем надеяться, по их примеру весь 2018 год также пройдёт на относительно спокойной ноте.