Home / Новости / Новости сайта / Теперь они точно дали клятву Гиппократа

Теперь они точно дали клятву Гиппократа

В Центральной районной больнице прошла церемония посвящения в профессию для молодых докторов, фельдшеров и медсестёр, в текущем году вернувшихся работать в Реж по окончанию высших и среднеспециальных образовательных учреждений.

- Работать в медицине непросто, но меня радует тот факт, что интерес к этой сфере деятельности у молодёжи не пропадает. А мы делаем всё возможное (а подчас и невозможное), чтобы этот интерес поддерживать. Реальность такова, что больнице сегодня нужны медицинские работники совершенно разных специальностей, и врачи, и фельдшеры, и медсёстры. 2014 год оказался довольно удачным для кадрового пополнения нашего учреждения. Надеюсь, наметившаяся положительная тенденция продолжится, - заметил главный врач ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.
    С большим нетерпением в ЦРБ ожидали выхода четырёх молодых специалистов, окончивших Медицинскую академию и прошедших интернатуру. Это врач-эндокринолог Елена Николаевна Корепанова, терапевт Сергей Михайлович Минеев, травматолог Антон Анатольевич Кузнецов и Диляра Ильдусовна Райская, которая в скором времени станет врачом ОВП в селе Липовском. Помимо этого приступила к своим обязанностям врач-терапевт Татьяна Викторовна Черей. Она режевлянка, в своё время поступила в Медакадемию самостоятельно (коллеги Татьяны Викторовны поступали по целевому направлению), но по окончании обучения решила вернуться в родной город. С не меньшей радостью больница встречала фельдшеров Ольгу Андреевну Богордаеву, Анну Владимировну Пузанову, Альбину Алексеевну Пузееву, медсестёр Елену Владимировну Баянкину, Ксению Александровну Гордееву, Ксению Алексеевну Каргаполову, Татьяну Николаевну Першину, Анну Андреевну Черепанову и Анну Владимировну Яцук.
    Заканчивая медицинский ВУЗ, студенты дают клятву российского врача. На церемонии посвящения молодым специалистам предложили вспомнить ещё и клятву Гиппократа, которую они произнесли вместе со своими более опытными коллегами, после чего были приняты в «ряды врачевателей».
    Поприветствовать новых сотрудников ЦРБ в этот день приехали депутаты Режевской Думы Л. Джалалов, А. Алферьев и заместитель главы по социальным вопросам Е. Сметанина. Гости особо отметили, что ни в одной другой бюджетной сфере нашего города не уделяется столь пристальное внимание к молодым сотрудникам. И Режевская Дума уже много лет идёт навстречу медикам, регулярно выделяя средства на приобретение жилья молодым врачам. Вот и сейчас двум прибывшим специалистам уже выделены квартиры. Обеспечить жильём оставшихся – это задача на 2015 год.
    О непредсказуемости нашей жизни, о почётном и нелёгком предназначении быть врачом в своём выступлении говорили коллеги – стажисты - заместитель главного врача по медицинской части Лидия Георгиевна Берсенёва, врач-эндокринолог Людмила Николаевна Виноградова, главная медсестра Галина Михайловна Федоровских, заведующая терапевтическим отделением Любовь Павловна Касикенова и заведующий травматологическим отделением Александр Борисович Богаткин. В своё время Реж и Режевская ЦРБ стали для них родным домом, за долгие годы работы они спасли большое число режевлян, заработав уважение и авторитет у населения. А сегодня – просто поделились опытом, дав несколько ценных наставлений молодому поколению.
    - У вас начались суровые трудовые будни: это нелёгкая работа, колоссальная ответственность и буквально ежедневная проверка ваших знаний. Я хочу пожелать вам относиться к больным так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам или вашим близким родственникам во время болезни. Заработать авторитет и уважение у пациентов сложно, а потерять всё это – очень легко. Со своей стороны хочу особо отметить нашего нового врача-травматолога Антона Анатольевича. Нечасто можно встретить готового специалиста со студенческой скамьи, трудолюбивого, грамотного. Я рад, что наша больница получила такого врача. Надеюсь, мы ещё долго будем работать вместе! – от себя пожелал А. Богаткин.
    Официальный тон мероприятия немного разбавили шутливые конкурсы и выступление команды КВН от Центральной районной больницы. Торжественности добавило вручение небольших памятных подарков. Но в целом вся церемония посвящения заняла немного времени: надолго медицинских работников отвлекать нельзя, ведь всех их ждут пациенты. Что ж, в добрый путь, молодые специалисты!!!