Home / Новости / Новости сайта / Строительная эпопея завершена

Строительная эпопея завершена

С радостью хочу сообщить жителям Режевского городского округа, что ремонт поликлиники Центральной районной больницы подошёл к концу.

Мы долго ждали этого, и, безусловно, проведённый капитальный ремонт можно отнести к самым значимым событиям в сфере здравоохранения не только этих лет, но и последних десятилетий.
    Ежедневно поликлинику в силу разных причин посещают около 500 граждан! По сути, это лицо нашей ЦРБ. Капитального ремонта в ней не было с момента открытия (более 30 лет!). Естественно, с заступлением на должность главного врача мной были приложены все усилия для того, чтобы в первую очередь отремонтировать именно поликлинику. Прямо скажу, это была трудная задача. Но решение её началось с одобрения в первую очередь со стороны Министерства здравоохранения Свердловской области и лично министра Аркадия Романовича Белявского. Были выделены деньги, после чего началась долгая и трудная работа по проведению собственно ремонта.
     Мы не могли просто взять и закрыть поликлинику до окончания ремонтных работ, так как необходимо было продолжать оказывать амбулаторную помощь нашим жителям. Поэтому особенностью ремонта поликлиники стало проведение его в функционирующем здании. Почти год сотрудники данного медицинского подразделения были вынуждены работать (а обычные граждане - лечиться) в довольно стеснённых условиях. Приходилось медицинским специалистам постоянно переезжать из одного кабинета в другой (сколько неизбежной путаницы и неразберихи было по этой причине!). И даже мелкие бытовые неудобства в подобных условиях, воспринимались особенно остро. Тяжело было и строителям. Они вели работы преимущественно по вечерам, ночью в выходные и праздничные дни, так как днём осуществлялся приём пациентов. Сейчас все трудности вспоминаются как дурной сон. Например, строительная пыль, которая, несмотря на частые влажные уборки, так или иначе присутствовала в кабинетах и коридорах. Стоит отдать должное, большинство режевлян и медицинских работников с большим терпением отнеслись к возникшим неудобствам. Жители понимали, что это временные трудности, которые не обойти во время ремонта. За всё время, пока шёл ремонт, к руководству больницы не поступило ни одной жалобы от населения. И сегодня я хочу поблагодарить жителей Режа за проявленную терпеливость. Во взаимоотношениях врача и пациента внутренний микроклимат играет очень важную роль. Замечательно, что бытовые неудобства, связанные с ремонтом, не смогли отрицательно повлиять на него.
    Поликлиника ЦРБ претерпела кардинальные изменения. За время ремонта здесь был полностью обновлён интерьер и все инженерные коммуникации (отопление, канализация, водопровод), проведена замена всех окон, дверей, заменён лифт, приобретена новая мебель и многое другое. Здание медучреждения преобразилось как внутри, так и снаружи. Нам удалось сделать ремонт не только внутри здания (как планировалось изначально) но и построить заново входную группу, цоколь и отмостку. Надеюсь, режевляне оценят по достоинству все преобразования и будут беречь то, что у нас получилось. Ведь, в конечном счёте, всё это делалось для Вас!
    Работа по обновлению поликлиники продолжается: проводится уборка помещений, поступает новая мебель, устанавливаются компьютеры, обновляется информационное оформление и многое другое. Впрочем, эта работа уже никак не влияет на нашу основную деятельность, учреждение постепенно переходит на работу в штатном режиме.
    Хочу поблагодарить сотрудников администрации поликлиники, административно-хозяйственную часть, всех строителей за проведённую работу. По окончанию всех работ будет торжественная церемония открытия поликлиники, на которую мы планируем пригласить всех участников ремонта, жителей и гостей нашего города.
С уважением, А.Н. Язвенко, главный врач ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ».