Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Сотрудники отделения «скорой помощи» Режевской ЦРБ поддержали всемирный флешмоб

Сотрудники отделения «скорой помощи» Режевской ЦРБ поддержали всемирный флешмоб

Медицинские работники обратились к режевлянам со словами: «Мы дежурим на скорой ради Вас! Оставайтесь дома ради нас!».

Цель данной акции, массово распространившейся в социальных сетях, - еще раз обратить внимание людей, что в период возникновения в мире коронавируса COVID-19 для снижения рисков распространения этой инфекции необходимо соблюдать максимум профилактических мер. Самый простой способ уменьшить риск заражения – избегать посещения общественных мест, ограничить контакты. При малейших симптомах недомогания вызвать врача на дом. Сделать это можно по телефонам: 3-87-70 (взрослая поликлиника), 3-33-17 (ОВП микрорайона Быстринский), 3-86-36 (детская поликлиника микрорайона Гавань), 3-14-80 (детская поликлиника микрорайона Семь ветров).

Кстати, идея запустить флешмоб с хештегом  #StayHome пришла в голову врачам из Малайзии. Сегодня в акции принимают участие медики по всему миру. Они призывают людей быть сознательными, позаботиться о своем здоровье и уйти на самоизоляцию.