Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Режу дополнительно выделено 1300 доз на бесплатную вакцинацию от гриппа

Режу дополнительно выделено 1300 доз на бесплатную вакцинацию от гриппа

Сложно было предположить, что зима придёт на Урал уже в октябре, так внезапно и быстротечно. Медицинские работники осознали факт резкого похолодания в том числе с ростом числа пациентов, заболевших ОРЗ и ОРВИ. За последнюю неделю на территории Режевского городского округа зафиксирован подъём заболеваемости острыми респираторными заболеваниями среди детей и подростков. Медленно, но верно растёт и уровень заболеваемости среди взрослого населения.
        Для профилактики гриппа и простуды, наученные горьким опытом прошлых лет, медики не устают напоминать режевлянам о вакцинации. Напомню, уже второй год Режевской округ входит в число территорий, где в период эпидемии гриппа регистрируются смертельные случаи от последствий данного заболевания. Показательным для остальных должен стать факт, что эти трагедии произошли с людьми, пренебрёгшими вакцинацией от гриппа.
Реализация программы вакцинопрофилактики в этом сезоне началась ещё в сентябре. В рамках Национального календаря бесплатными прививками были охвачены воспитанники школ и учреждений дошкольного образования, отдельные категории взрослого населения.
Приятная новость: на прошлой неделе нашей территории было выделено дополнительно ещё 1300 доз бесплатной вакцины от гриппа. Как сообщил заведующий эпидемиологическим отделом ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Слипченко, благодаря этому будут привиты сотрудники бюджетной сферы, коммунального хозяйства, часть вакцины направлена на вакцинацию пенсионеров.
Конечно, количество вакцины ограничено, поэтому мы призываем режевлян не затягивать с обращением в прививочный кабинет поликлиники ЦРБ. Возможен выезд медицинских работников непосредственно на место работы. Для этого необходимо только позвонить по телефону 3-04-61.
Также мы призываем активно прививаться сотрудников других предприятий и организаций. Ведь, потратив на приобретение вакцины небольшую сумму сегодня, вы, возможно, спасаете свою жизнь завтра!