Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Реж посетил главный реаниматолог области

Реж посетил главный реаниматолог области

Вертолёт, приземлившийся вблизи Режевской центральной районной больницы 14 ноября, внёс сумятицу среди жителей города. В социальных сетях и при личных разговорах режевляне обсуждали возможные причины этого события, высказывая порой самые абсурдные варианты. Для прояснения ситуации мы обратились к главному врачу ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.

- Ничего страшного не произошло, - успокоил Александр Николаевич, - таким образом нашу больницу с плановым визитом посетил главный внештатный специалист Минздрава по анестезиологии-реаниматологии, заведующий отделением ГБУЗСО СОКБ №1, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Александр Львович Левит.
      Александр Львович сегодня объезжает все медицинские учреждения Свердловской области с проверкой деятельности отделений анестезиологии-реаниматологии. Из-за высокой загруженности главного реаниматолога и был выбран в качестве средства передвижения вертолёт.
      В ходе визита в Реже Александр Левит посетил реанимационное отделение, операционный блок, осмотрел и проконсультировал больных, пообщался с медицинскими работниками больницы. Как сообщил после главный реаниматолог области, увиденным он остался удовлетворён. Да, проблемы есть, особенно в плане материально-технического оснащения, но подобную картину можно, к сожалению, наблюдать во всех учреждениях здравоохранения. Минздрав старается помочь в рамках своих возможностей, но они тоже не безграничны. На будущее Александр Львович пообещал оказать содействие Режевской ЦРБ с приобретением отдельных наименований оборудования для службы анестезиологии-реаниматологии.