Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Реж готов начать масштабную вакцинацию от COVID-19

Реж готов начать масштабную вакцинацию от COVID-19

Оперативный штаб по профилактике ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции Режевского городского округа сообщил о старте прививочной кампании против коронавирусной инфекции. 20 января в больницу поступило холодильное оборудование. В ближайшее время в Режевской ЦРБ ждут поступления первой партии вакцины «Спутник V».

Как сообщил главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко, за период новогодних каникул и в первую рабочую неделю января показатели заболеваемости хоть и остаются высокими, но стабилизировались. В настоящее время Режевской район находится на 14-м месте по области. На 18 января, согласно информации Роспотребнадзора, лабораторно подтверждено 653 случая коронавирусной инфекции (без учета выздоровевших и разделения на тех, у кого болезнь протекает бессимптомно либо с клиническими проявлениями). В структуре заболевших львиную долю составляют лица старше 60 лет, на втором месте возрастная группа 40-49 лет, на третьем 50-59 лет и лишь малую часть – лица 20-29 лет.

Персонал Центральной районной больницы в полной мере готов к массовой вакцинации населения против COVID-19. Записаться на прививку может любой желающий, не переболевший COVID-19.Особое внимание будет уделено врачам, учителям, социальным работникам, полицейским и всем тем, кто по долгу службы находится в контакте с большим количеством людей.

Обращаем особое внимание, что вакцинация будет проводиться только в прививочном кабинете, в связи со спецификой хранения препарата и при наличии одномоментно пятерых пациентов. Перед прививкой каждый гражданин заполнит анкету, пройдет осмотр и прослушает рекомендации врача. Записаться на прививку можно по телефону: 8 (34364) 3-04-61, на сайте: http://rezh-crb.ru – раздел «Обратная связь» - «Написать письмо» - «Подать заявку на вакцинацию от COVID-19».