Home / Новости / Новости сайта / Пять компьютерных комплексов получила детская поликлиника в подарок от СКБ-банка

В рамках социального партнёрства СКБ-банк сделал Режевской ЦРБ подарок к Новому году, оборудовав пять рабочих мест новой оргтехникой. Компьютерные комплексы, куда помимо компьютеров входят ещё многофункциональные устройства, установлены в детской поликлинике на Гавани, три - у участковых педиатров, и два – в регистратуре.

- Это не первый щедрый подарок больнице от СКБ-банка. В прошлом году наши партнёры преподнесли в дар восемь компьютеров для женской консультации. Мы благодарны помощи, которую банк постоянно оказывает учреждению здравоохранения, она очень необходима в экономически сложное время и поможет улучшить качество оказания медицинских услуг нашим пациентам, - сказал главный врач ЦРБ Александр Язвенко.
      Потребность больницы в компьютерном обеспечении очень высокая. По новым требованиям, вся информация о пациенте должна систематизироваться в единой государственной информационной системе. Во всех структурных подразделениях ЦРБ уже внедряются
электронные карты. В будущем это позволит избежать очередей в регистратуру и траты времени в поисках потерянной карты. Также начинается оформление электронных больничных листов.
      - Перевод на электронный документооборот избавит докторов от необходимости заполнять огромное количество бумаг и освободит время для пациентов. Человек будет приходить на приём, называть свой номер СНИЛС, и вся история его болезни с момента рождения появится перед глазами врача, - объяснил Александр Николаевич.
      Всеобщая информатизация системы здравоохранения требует от руководства больницы обеспечить учреждение современной техникой. Сегодня, по словам главного врача, это с помощью социальных партнёров уже сделано на 80%. Руководство ЦРБ надеется на продолжение сотрудничества с СКБ-банком и уверено, что оно пойдёт на пользу всем режевлянам.

Оксана АНИСИМОВА ("Режевская весть", №101 от 23.12.2017 г.).