Home / Новости / Новости сайта / Пройти диспансеризацию теперь можно в субботу

Пройти диспансеризацию теперь можно в субботу

Администрация Центральной районной больницы напоминает, что жители Режевского округа могут пройти бесплатное(!), комплексное медицинское обследование в рамках Всероссийской диспансеризации населения.

Федеральная программа диспансеризации учитывает критические пики заболеваемости, свойственные каждому возрасту. На основе этого для возрастных групп разработан дифференцированный перечень посещения специалистов. Комплекс диагностических мероприятий направлен на обнаружение неинфекционных патологий, являющихся причиной инвалидности. К ним относятся нарушения системы кровообращения, заболевания лёгких и дыхательных путей, диабет, злокачественные опухоли. Эти недуги, их несвоевременное выявление, в 80% случаев приводят к преждевременной смерти.
       На сегодня диспансеризация уже доказала свою эффективность и, благодаря ей, режевским медикам удалось спасти немало человеческих жизней, выявить на ранних стадиях (когда лечение ещё может привести к положительному результату) такие серьёзные заболевания, как рак, сахарный диабет…
       В соответствии со статьей 24 федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», работодатель обязан обеспечить условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации и беспрепятственно отпускать работников для их прохождения. К сожалению, такое понимание и соблюдение законодательства можно встретить не везде. По многочисленным просьбам, руководство больницы пошло навстречу жителям города и района и в настоящее время диспансеризацию можно пройти в поликлинике ЦРБ не только с понедельника по пятницу, но и в субботу! Время приёма специалистов с 8 до 12 часов. Узнать более подробную информацию можно в кабинете диспансеризации (309 каб.) или по телефону 3-04-22.

Воспользуйтесь этой возможностью! Позаботьтесь о своём здоровье!