Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Профессионалы ценятся особо!

Профессионалы ценятся особо!

В работе неврологического отделения очень важная роль отводится среднему медицинскому звену, то есть медицинским сёстрам. Ведь благодаря их самоотверженному труду, их заботам и уходу выживают самые безнадёжные или тяжелобольные пациенты, которые совершенно беспомощны и подчас не могут самостоятельно реализовать свои потребности. Такие пациенты полностью зависят от медицинских работников, их квалификации, милосердия, душевного тепла и ответственности.
Работа медсестры неврологического отделения отличается большими психологическими и эмоциональными нагрузками, она динамична, насыщена экстремальными ситуациями. Всё это требует от медсестры при уходе предельного внимания, понимания своих задач, ответственного выполнения назначений врача. Медицинская сестра, работающая в неврологии должна быть своего рода психологом, учителем, наставником. Несмотря на молодой возраст, Елена Поклейская, постовая медсестра неврологического отделения Режевской ЦРБ, - высокопрофессиональный специалист. Кажется, она пришла в отделение совсем недавно, а по факту почти 8 лет прошло… за это время Елена показала себя ответственным, грамотным специалистом, отлично знающим свое дело, требовательно относящимся не только к другим, но и к себе. - Свою будущую профессию я изначально связывала только с медициной. Моя работа не может быть качественной без любви к медицине, без сострадания к пациенту. Кто как не медицинская сестра может укрепить веру больного в выздоровление? Поэтому всегда стараюсь соблюдать основное деонтологическое правило: "Поступай с каждым больным так, как ты желал бы, чтобы поступали с тобой". На практике это отлично действует и всегда находит отклик у пациентов, - отмечает Елена. Действительно, в книге отзывов неврологического отделения множество благодарственных отзывов о медсестре Елене Поклейской. А руководство Режевской ЦРБ высоко ценит каждого сотрудника – профессионала. Их в больнице работает немало!