Home / Новости / Новости сайта / Приберём город вместе!

Приберём город вместе!

«Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету», - говорил мудрый Маленький принц в одноимённой повести Экзюпери. И вроде бы это очень логично. Ведь проявить заботу не так уж сложно – если каждый сделает для планеты (а в более мелких масштабах – для своего города) совсем немного, вокруг станет чище и приятнее.

Каждой весной, когда с улиц города исчезает снег, начинает складываться впечатление, что Реж медленно, но верно превращается в помойку. Можно сколько угодно ахать и охать, рассуждая о том, что коммунальные службы вовсе не справляются со своей работой. А можно вместо этого вспомнить, что в зимние месяцы многие режевляне так или иначе внесли свой вклад в захламление города. Поэтому и прибираться всё-таки следует всем вместе.

Во многих государственных, муниципальных учреждениях уже прошли субботники, постепенно очищаются режевские улицы. Заметно преобразилась и территория Центральной районной больницы. В последнюю неделю сотрудники ЦРБ, свободные от основной деятельности, приложили для этого все усилия.
- Конечно, тот мусор, что скопился вокруг больницы, появился здесь явно не стараниями её сотрудников. Но работать в подобных условиях нам всем также не хочется. Поэтому каждое подразделение ЦРБ в срок до 9 мая должно провести уборку закреплённой территории. Естественно, делается это не в ущерб основной работе, а в удобное для коллектива время, - прокомментировал главный врач ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.
Основные работы уже закончены. Сотрудники больницы сделали своё дело, а что вы предприняли, чтобы привести в порядок «свою планету»?