Home / Новости / Новости сайта / Праздник старшего поколения

Праздник старшего поколения

Во дворце культуры «Металлург» в рамках месячника пожилого человека прошло чествование ветеранов сферы здравоохранения. Это традиционное мероприятие позволяет собрать и тех, кто ушёл на покой, и тех, кто достиг пенсионного возраста, но продолжает трудиться.

- Наша организация заботится о всех ветеранах здравоохранения. Большую помощь в этом оказывает руководство ЦРБ, стоматологической поликлиники, аптеки №372. Благодаря их поддержке, состоялся этот вечер, а ещё мы навестили тех бывших сотрудников здравоохранения, кто уже не выходит из дома, вручив им по случаю праздника продуктовые наборы. Но главное для пенсионеров – это, конечно, внимание. Ведь наша работа напрямую связана с общением. И уходя с работы на пенсию, некоторые очень тяжело это переживают, не зная, чем заменить образовавшуюся пустоту. Спасают именно такие встречи, - заметила председатель совета ветеранов здравоохранения Галина Геннадьевна Мищенко.
    Атмосфера праздника, царившая в зале дворца культуры, поддерживалась и самими виновникам торжества. Старшее поколение шутило, активно общалось, подбадривало друг друга, фотографировалось. В официальной части программы собравшихся приветствовали заместитель главного врача ЦРБ по обслуживанию населения района Татьяна Финогентовна Бахитова и зам. главного врача ЦРБ по АПП Любовь Михайловна Топоркова. Особо тёплые слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров, тех, кому нынче исполнилось 55, 60, 70 и более лет. Неофициальная часть была заполнена играми, шутливыми конкурсами и танцами.
    - У нас каждый сотрудник в больнице на вес золота. И большая радость, когда человек продолжает работать даже по достижении пенсионного возраста, передавая свои знания, опыт молодым. Конечно же, мы продолжаем заботиться о ветеранах, когда они всё-таки решают, что пора уже отдыхать. Это нормально. И прошедший праздник – одно из самых массовых наших мероприятий, которое лично у меня всегда оставляет приятные, добрые чувства. Я называю этот праздник Днём старшего поколения, днём мудрых людей, что более справедливо и правильно. К сожалению, из-за работы я не смог присутствовать в ДК «Металлург», поэтому позвольте сегодня через газету от всей души поздравить всех ветеранов здравоохранения с праздником, и поблагодарить их за всё, что они сделали в своей жизни. Уважаемые ветераны, вы своими руками создавали историю режевской медицины, всё, что мы сегодня имеем – это ваша заслуга. Хочу пожелать, чтобы у вас было крепкое здоровье, чтобы рядом с вами всегда были близкие люди, счастья и долгих лет жизни! – прокомментировал главный врач ГБУЗ СО «Режеская ЦРБ» Александр Николаевич Язвенко.