Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Поздравляли и радовали

Поздравляли и радовали

Во дворце культуры «Металлург» прошёл вечер встречи пенсионеров сферы здравоохранения, посвящённый Дню пожилого человека.

- Этот день давно стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения и символом той ответственности, которую мы несём перед нашими пенсионерами, посвятившими свою жизнь стране, людям, обществу. И очень важно, чтобы связь поколений была прочной и долгой, богатой на взаимное уважение и заботу. Режевской совет ветеранов здравоохранения в этом отношении ведёт очень важную и нужную работу, которую мы поддерживаем всегда и во всём, - сказал главный врач ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» Александр Язвенко.
       Ветеранская организация медицинских работников имеет богатую историю. Она была организована в 1987 году. На сегодняшний день в данной организации состоит 233 человека (это пожилые люди, в своё время работавшие в ЦРБ, стоматологической поликлинике, аптеке №45 и СЭС). За всеми, кто состоит на учёте, закреплены члены совета по месту жительства, которые поздравляют пенсионеров с памятными датами, помогают по мере возможности в решении бытовых проблем. Традиционный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, стал за много лет хорошим поводом, чтобы хотя бы раз в год встретиться всем вместе, пообщаться, отдохнуть от житейских забот.
       В этот вечер собравшихся за накрытыми столами пенсионеров поздравляли председатель совета ветеранов здравоохранения Галина Геннадьевна Мищенко, главный врач Режевской ЦРБ Александр Николаевич Язвенко, главный врач стоматологической поликлиники Екатерина Петровна Сурганова. Приятным сюрпризом стало выступление ветеранского хора села Клевакино. Наговорились, напелись, наплясались от души! Дружно вместе поздравили юбиляров этого года. Почтили минутой молчания тех, кого из коллег уже нет рядом…
       Октябрь – особенный месяц для ветеранской организации, когда нужно поздравить каждого. Причём, не делается различий между неработающими пенсионерами и теми, кто ещё трудится. По договорённости члены совета навещают с подарками (в последние годы это – продуктовые наборы) тех, кто уже не выходит из дома.
       А мы ещё раз с большим уважением низко кланяемся и поздравляем наших пожилых людей с их Международным праздником. Самого главного пожелать Вам хотим: чтоб года не спешили пролетать, пусть тянутся они дальнею дорогой, пусть здоровье овладеет телом, а молодость – душой! Храните свой огонёк в глазах, сердцах и душе. Пусть годы дарят Вам море приятных воспоминаний, а дети, внуки и правнуки лишь радуют!

P.S. Совет ветеранов здравоохранения благодарит за участие в организации праздничного вечера Режевскую ЦРБ (главный врач А. Язвенко), городской совет ветеранов (председатель А. Евсеев), ООО «Стоматология» (директор Н. Бузова), стоматологическую поликлинику (главный врач Е. Сурганова), аптеку №45 (директор Т. Назарько), горком профсоюза медработников (председатель Л. Топоркова), ИП Путилову Е.В., ООО «Визит» (Н. Тутынина).