Home / Новости / Новости сайта / Повышенный комфорт – за отдельную плату

Повышенный комфорт – за отдельную плату

Несколько лет назад в травматологическом отделении Центральной районной больницы открылась палата повышенной комфортности. Воспользоваться этой услугой за отдельную плату мог любой желающий.

Несмотря на нестабильное финансовое положение в городе, все эти годы всё же находились желающие заплатить честно заработанные деньги за дополнительные удобства во время пребывания в больнице.

Конечно, обустраивая данную палату медучреждение понесло определённые затраты, но время показало, что это оправдано. Таким образом, и больница нашла пусть небольшой и непостоянный, но всё же дополнительный доход, и об удобстве пациентов в рамках действующего законодательства смогли позаботиться.

Вопрос открытия палат повышенной комфортности в других отделениях ЦРБ обсуждался уже давно, но как-то всё времени не хватало для его решения, да и средств на это особо не было. На сегодня дело сдвинулось с мёртвой точки: открыты и вовсю функционируют платные палаты в терапевтическом, неврологическом, хирургическом, гинекологическом отделениях, роддоме. Где-то (как, например, в гинекологии) потребовалось лишь приобрести дополнительное оборудование, а вот в хирургии пришлось также сделать косметический ремонт.

В каждой палате помимо койки и тумбочки (их здесь, кстати, две) есть отдельный стол, холодильник, телевизор, микроволновая печь. Позаботились сотрудники больницы и об эстетическом восприятии, украсив помещения симпатичными занавесками, ковриками. При желании в палате кроме самого пациента может постоянно находиться родной человек, ухаживающий за больным. Хотелось бы сразу оговориться, что нахождение здесь не предусматривает каких-то дополнительных привилегий по соблюдению больничного режима, т.е. гражданин обязан наряду с остальными соблюдать заведённый распорядок и не может покидать ЦРБ, когда это ему заблагорассудится.

Стоимость данной услуги установлена приказом главного врача ЦРБ и едина во всех отделениях. Более подробную информацию при желании можно узнать у заведующих или старших медсестёр указанных подразделений больницы.