Home / Новости / Новости сайта / Новый аппарат от СКБ-банка решит немало проблем

Новый аппарат от СКБ-банка решит немало проблем

В рамках социального партнёрства руководство дополнительного офиса «Режевской» ПАО СКБ-банк вновь посетило с приятной миссией детскую поликлинику микрорайона Гавань. Управляющий дополнительным офисом Татьяна Петровна Тарасова передала учреждению здравоохранения систему для аудиологического скрининга новорожденных.

- При современных технологиях решить проблему со слухом у детей раннего возраста вполне возможно. Главное выявить эту проблему как можно раньше. Поэтому обследование детей на проблемы со слухом проводится сразу после рождения именно таким аппаратом. Если его нет, другими способами выявить патологию нельзя. И не сложно догадаться, как мы рады этой инициативе наших социальных партнёров, - заметил главный врач ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.
      В прежние времена подобных аппаратов в больнице было два: один – в роддоме, другой – в детской поликлинике. Но срок их службы закончился, на сегодня один за другим аппараты пришли в негодность. Своевременно заявка о приобретении новых была направлена в Министерство здравоохранения Свердловской области. Вот только процесс этот не столь быстрый, как хотелось бы. Поэтому предложение о помощи со стороны дополнительного офиса «Режевской» ПАО СКБ-банк было воспринято с радостью.
      - Благодаря вашей поддержке неожиданно возникший пробел у нас будет ликвидирован, и медицинские работники смогут дальше работать спокойно. Вы очень помогли больнице, а также всему детскому населению Режевского округа. Спасибо! – прокомментировал Александр Николаевич.
      Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, систему для аудиологического скрининга тут же проверили. Помогла в этом маленькая Лиза, которая как раз была с мамой на приёме. Вчера крохе исполнился годик, но она довольно спокойно дала себя обследовать.
      - Наше сотрудничество с Режевской центральной районной больницей длится уже много лет. И к потребностям ЦРБ мы всегда прислушивались очень внимательно, - сообщила управляющий доп. офисом «Режевской» ПАО СКБ-банк Т. Тарасова, - два года назад мы подарили 8 компьютеров и многофункциональных устройств к ним только открывающейся после ремонта «женской консультации», в прошлом году – 5 компьютерных комплексов детской поликлинике. Думаю, это не последняя наша встреча. Причём, руководством банка было принято решение остановиться на поддержке именно детской поликлиники. Это дети… это наше будущее. И в этом отношении мы всегда рады пойти навстречу.