Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Новое оборудование для здоровья юных режевлян

Новое оборудование для здоровья юных режевлян

В рамках социального партнёрства педиатрическая служба Режевского района получила от СКБ-банка 13 новых аппаратов, которые позволят вывести работу физиотерапевтических кабинетов на более высокий уровень.
Новое оборудование для здоровья юных режевлян

(слева направо): зам. главного врача Режевской ЦРБ по детству Александр Петров, главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко и управляющий дополнительным офисом "Режевской" ПАО СКБ-банк Татьяна Попчук

Сотрудничество Режевской центральной районной больницы и дополнительного офиса «Режевской» ПАО СКБ-банк длится уже не первый год, причём по договорённости руководства банк ставит в приоритет именно службы родовспоможения и детства. В разные годы больнице были переданы компьютеры и многофункциональные устройства к ним для открывающейся после капитального ремонта «женской консультации», компьютерные комплексы для детской поликлиники, систему для аудиологического скрининга новорождённых. В этом году объектом внимания социальных партнёров больницы стали физиотерапевтические кабинеты детских поликлиник города.

- Мы продолжаем наше сотрудничество с Режевской центральной районной больницей, каждый раз внимательно прислушиваясь к потребностям медицинских работников, - сообщила управляющий доп. офисом «Режевской» ПАО СКБ-банк Татьяна Попчук, - но ЦРБ не единственный партнёр, которому банк оказывает помощь. Например, на территории Режевского района в текущем году также было приобретено оборудование для областной больницы «Липовка». Этой социальной политики мы будем придерживаться и впредь, поэтому, уверена, сегодняшняя наша встреча с сотрудниками детской поликлиники не последняя.

Детское население Режевского района составляет более 10 тысяч человек. Физиотерапевтические кабинеты детских поликлиник работают с максимально возможной для них загруженностью. В 2018 году здесь провели более 13400 процедур. И это при том, что большая часть оборудования ещё советских времён выпуска.

- Вся необходимая аппаратура была в наличии и раньше, но она безнадёжно устарела. А на многие аппараты сотрудники детской поликлиники буквально молились, чтобы они не ломались и прослужили как можно дольше (настолько велика их востребованность). Поэтому подарок СКБ-банка мы принимаем с большим восторгом и благодарностью! - прокомментировал главный врач Режевской центральной районной больницы Александр Язвенко.

Аппараты низкочастотной магнитотерапии, физиотерапии, ультразвуковой терапии, ультрафиолетовый облучатель, гальванизаторы и массажные столы распределены по детским поликлиникам микрорайонов «Гавань» и «Семь ветров». В ближайшие дни медицинские работники уже смогут проводить на них первые процедуры.

По опыту, львиную долю расходов по обеспечению бюджетных медицинских организаций небольших территорий берёт на себя Министерство здравоохранения. Но решить все накопленные годами безденежья проблемы в одночасье невозможно, поэтому каждый знак внимания, независимо от объёма затраченных средств, от немногочисленных социальных партнёров особенно ценен!