Home / Новости / Новости сайта / Новая машина

Новая машина

В автопарке ГБУЗ СО «Центральная районная больница» пополнение: при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области здесь появилась новая пассажирская «Газель».

Как сообщил начальник гаража А. Мосунов, по решению руководства больницы основной задачей данной машины стала транспортировка граждан Режевского городского округа, направленных на плановую госпитализацию в данное подразделение ЦРБ. Как мы уже сообщали ранее, Лесная больница с. Черемисского после капитального ремонта возобновила работу в качестве третьего терапевтического отделения ГБУЗ СО «Центральная районная больница». Основные пациенты здесь – жители сёл и деревень нашего округа. Добраться до столь отдалённого медицинского учреждения самостоятельно сможет не каждый, поэтому для удобства населения были приняты такие меры. В свободное время «Газель» также используют в производственных целях, например, для перевозки сотрудников больницы.
     - Каждая новая машина – это для нас большая радость, - рассказывает Александр Аркадьевич Мосунов, - ведь не секрет, что автопарк ЦРБ серьёзно устарел. До недавнего времени, кроме легковых машин, больница располагала семью машинами «скорой помощи» (из которых лишь 3 – относительно новые) и одним автобусом. Практически каждый день какую-либо из них приходится ремонтировать. И, конечно, хотелось бы основательно обновить весь транспорт, но, реально оценивая ситуацию, понимаешь, что единовременно эту проблему не решить. Остаётся лишь надеяться, что Министерство здравоохранения и в дальнейшем не оставит нас без поддержки.