Home / Новости / Новости сайта / Молодые врачи приступили к работе

Молодые врачи приступили к работе

Где-то в начале текущего года в одном из интервью главный врач ГБУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко рассказывал о том, что нынче после окончания интернатуры в Реж должны вернуться 5 молодых врачей. Новость, безусловно, интересная и радостная, тем более если вспомнить о дефиците медицинских кадров в нашей больнице.

Специалистов пришлось подождать, но на сегодня все они уже вышли на работу. И не только они! В сентябре штат сотрудников Режевской ЦРБ пополнили не пять, а сразу восемь врачей!!!
    Это врач-терапевт Саумар Курбанович Шарипов, врач-гинеколог Анастасия Александровна Сорокина (эта девушка уже успела ранее зарекомендовать себя в качестве высококлассного специалиста, но уезжала из родного города для прохождения ординатуры, сегодня трудится в женской консультации), врач-гинеколог Иван Викторович Цыбуля (также направлен для работы в женскую консультацию). Приступили к своим обязанностям врач-терапевт Сергей Михайлович Минеев, врач-терапевт, эндокринолог Елена Николаевна Корепанова, врач-травматолог Антон Анатольевич Кузнецов, врач-терапевт Диляра Ильдусовна Райская (после соответствующего обучения будет назначена врачом ОВП с. Липовского), а также врач-терапевт Татьяна Викторовна Черей.
  - Появление даже одного врача – это большая радость, но и большая ответственность, - прокомментировал этот факт главный врач ЦРБ Александр Николаевич Язвенко, - потому что на руководство больницы возлагается ответственность обеспечить специалиста не только работой, но и жильём. И если с первым проблем никогда не было, то со вторым сложнее. По вопросу приобретения квартир мы всегда работали в тесном взаимодействии с руководством нашего округа, депутатами местной Думы. Думаю, найдём взаимопонимание и сейчас. Но, конечно, единовременно проблему решить не удастся. Пока же мы снимаем жильё для наших новых специалистов. И готовим врачей к своеобразному посвящению, на которое обязательно пригласим и представителей администрации РГО, и средства массовой информации.