Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Молодая смена в «скорой помощи»

Молодая смена в «скорой помощи»

В организации работы отделения «скорой помощи» Режевской центральной районной больницы произошли заметные положительные изменения: после анализа работы данного подразделения за последние годы при содействии министерства здравоохранения Свердловской области было принято решение об увеличении числа сотрудников. Заметное обновление автопарка также способствовало этому. Таким образом на сегодняшний день штат режевской «скорой помощи» пополнили 2 водителя и 5 фельдшеров.

Фельдшеры Максим Солодков, Александр Шмелёв и Максим Лиманюк пришли на «скорую» в прошлом году, Иван Ошуев и Александра Бейзым – нынче. Молодые люди отлично влились в дружный коллектив отделения. И хотя до сих пор работают, так сказать, под присмотром старших товарищей, понимают высокую значимость своего предназначения и стараются оправдать их доверие.

- Ребята пришли очень хорошие. Все окончили алапаевский филиал Свердловского областного медицинского колледжа. Особенно радует, что в основном это мужчины. В работе «скорой» есть свои особенности, буквально с первых дежурств им пришлось узнать о них и обо всех недостатках общения с пациентами и их родственниками, находящимися в стрессовой ситуации. Но молодцы, всё выдержали достойно. Мы, в свою очередь, стараемся помогать ребятам всем, чем только можно, потому что понимаем, как бы не был хорош сложившийся годами состав наших сотрудников, надо своевременно готовить достойную смену, - рассказала старший фельдшер «скорой помощи» Екатерина Тетерина.

Очередным испытанием молодых специалистов станут тактико-специальные учения бригад «скорой помощи» Восточного управленческого округа, которые пройдут во второй половине сентября. Конечно, рискованный шаг, ведь это профессиональное состязание лучших из лучших. Но, как отметило руководство больницы, режевляне уже были в ТСУ первыми. И вместе с тем тактико-специальные учения дают хороший опыт с учётом всех кризисных ситуаций в работе этой оперативной службы. Опыт, который обязательно пригодится в работе. А значит, возлагая надежды на молодую смену сейчас, мы рискуем, но вместе с тем улучшаем качество оказания оперативной медицинской помощи в будущем.