Home / Новости / Новости сайта / Лаборатория на ремонте

Лаборатория на ремонте

Бактериологическая лаборатория Режевской центральной районной больницы оказалась под угрозой закрытия из-за неудовлетворительного состояния помещений, в которых она располагается.

- По итогам проверки Роспотребнадзора нам было выписано предписание о проведении ремонтных работ в помещениях бактериологической лаборатории. В случае его невыполнения была реальная угроза закрытия данного подразделения больницы. И тогда нам пришлось бы заключать дополнительные договоры на оказание соответствующих услуг с организациями на других территориях, что вызвало бы значительные неудобства и для работы медицинского персонала, и для пациентов. Конечно, эта проблема была доведена до Министерства здравоохранения Свердловской области. На сегодняшний день от Минздрава получена субсидия на ремонт. – рассказал главный врач ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.

Бригада строителей только приступила к работе. Сейчас в бак. лаборатории обилие строительных материалов и мусора. Ведётся подготовка стен и потолков к дальнейшей работе, по новой заливаются полы. Предстоит капитально отремонтировать пусть небольшое, но очень запущенное помещение.
      Как сообщил Александр Николаевич, закончить работу планируется в конце мая. Но упор делается не на сроки, а на качество. Вместе с тем, сотрудники лаборатории не прекратили свою работу ни на день, для них временно выделены другие помещения.