Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Глава РГО А. Чепчугов: "Преображение поликлиники поражает"

Глава РГО А. Чепчугов: "Преображение поликлиники поражает"

С проверкой хода ремонта поликлиники в больнице побывал глава Режевского городского округа Александр Чепчугов.

Ещё совсем недавно мы рассказывали о том, что поликлиника ЦРБ готовится к ремонту. Тёмные обшарпанные коридоры давно требовали обновления. Состояние стен, пола, дверей, потолка – каждого уголка депрессивно и угнетающе действовало на пациентов.
В настоящее время ремонт почти закончен. Три обновлённых этажа поликлиники разительно отличаются от того, что было. Стало светло и просторно.
    Узнать, как проходят работы в больнице, приехал глава РГО Александр Чепчугов. Стены, выложенные плиткой, свежеотремонтированные кабинеты, новый лифт – всё оставило хорошее впечатление.
    - По сравнению с тем, что было, это как небо и земля. Прекрасный ремонт! Всё хорошо!!! Если раньше мы заходили в поликлинику и видели страшные, обшарпанные стены, а из больницы просто хотелось поскорее уйти, то сегодня здесь просто приятно находиться. Всё сделано с учётом современных тенденций, а новая мебель и оргтехника очень хорошо дополняют это положительное впечатление. Думаю, режевляне согласятся с моим мнением, и в дальнейшем посещение поликлиники будет оставлять у них только хорошие эмоции, - сообщил Александр Геннадьевич
    Действительно, ремонт удался. Уже подходя к регистратуре, попадаешь в приятную обстановку. Светло, уютно и чисто. Во всей поликлинике заменены окна, теперь тут новое современное освещение, все стены выложены плиткой. Это, кстати, не санитарное требование, а решение руководства больницы, вызванное желанием сохранить всё как можно дольше в первозданном виде. Согласитесь, краска на стенах будет красиво смотреться в помещении с такой проходимостью первые полгода. После, даже если краска не облупится, то потёртости и загрязнения обязательно появятся. Плитка в этом плане – отличное решение проблемы: отделка красивая и долговечная.
    В кабинетах у специалистов тоже всё по-новому. Тут приятно теперь находиться и пациентам и медицинским работникам.
    - Поликлиника – это лечебное подразделение, к услугам которого, так или иначе, прибегает всё население округа. Нареканий на то, в каком состоянии до недавнего времени пребывало здание поликлиники, было много. Впрочем, и нас оно тоже не устраивало (ведь каждый человек хочет работать в красивом, устроенном с учётом современных требований, месте). К всеобщей радости при содействии Министерства здравоохранения Свердловской области эта проблема была решена. И город получил подарок в виде капитально отремонтированной поликлиники. Надеюсь, что эта тенденция продолжится, и постепенно нам удастся поднять режевское здравоохранение на достаточно высокий уровень, - так прокомментировал произошедшие изменения главный врач ЦРБ А. Язвенко.
    Забегая немного вперёд, скажем, что совсем скоро преобразится входная группа поликлиники (сейчас ведутся работы по строительству крыльца с удобным пандусом).
    При планировании ремонта удалось сэкономить определённую сумму. На эти деньги теперь ремонтируется переход из поликлиники в административное здание, а цоколь поликлиники выкладывается камнем.

В рамках рабочего визита в больницу Александр Чепчугов также посетил пищеблок, прачечную (эти подразделения, если помните, капитально были отремонтированы несколько лет назад, сейчас здесь с ужасом вспоминают времена, когда в помещениях вынуждены были ходить в резиновых сапогах, стены были чёрные от сырости, а бельё сушили на улице), заглянул в отделение «скорой помощи». Также Александр Геннадьевич специально попросил показать те помещения, где ещё необходим ремонт: инфекционное, детское отделения, второй этаж административного здания, откуда съехала гинекология и где сейчас размещён дневной стационар. Конечно, одновременно всё сделать невозможно, и руководство ЦРБ уже строит планы на будущие ремонты. Всему придёт свой черёд. А пока готовится к сдаче большой и значимый объект – поликлиника. И значение этого события переоценить невозможно.