Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

Во дворце культуры «Металлург» прошёл вечер встречи пенсионеров сферы здравоохранения, посвящённый Дню пожилого человека.

- Этот день давно стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения и символом той ответственности, которую мы несём перед нашими пенсионерами, посвятившими свою жизнь стране, людям, обществу. Мы каждый раз с удовольствием встречаемся с ними, поздравляем наших ветеранов, вышедших на заслуженный отдых. Каждый из них прошёл славный трудовой путь и внёс огромный вклад в развитие нашей больнице. Сегодня мы желаем самого главного – здоровья и активного долголетия, семейной теплоты, заботы родных и друзей! Пусть с возрастом радость жизни не угасает, а морщинки от смеха и улыбок как лучики согревают сердца окружающих! - сказал главный врач ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» Александр Язвенко.

Ветеранская организация медицинских работников имеет богатую историю. Она была организована в 1987 году. На сегодняшний день в данной организации состоит 222 человека (это пожилые люди, в своё время работавшие в ЦРБ, стоматологической поликлинике, аптеке №45 и СЭС). За всеми, кто состоит на учёте, закреплены члены совета по месту жительства, которые поздравляют пенсионеров с памятными датами, помогают по мере возможности в решении бытовых проблем. Традиционный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, стал за много лет хорошим поводом, чтобы хотя бы раз в год встретиться всем вместе, пообщаться, отдохнуть от житейских забот. И в этот раз он был особенно многолюдным, что стало особенно приятно для организаторов.

В этот вечер собравшихся за накрытыми столами пенсионеров поздравляли председатель совета ветеранов здравоохранения Галина Геннадьевна Мищенко, председатель профсоюзной организации медиков Любовь Михайловна Топоркова, главный врач Режевской ЦРБ Александр Николаевич Язвенко. Отличным подарком стало выступление народного хора села Останино (руководитель Татьяна Михайловна Бегян). Наговорились, напелись, наплясались от души! Дружно вместе поздравили юбиляров этого года. Почтили минутой молчания тех, кого из коллег уже нет рядом…

Октябрь – особенный месяц для ветеранской организации, когда нужно поздравить каждого. Причём, не делается различий между неработающими пенсионерами и теми, кто ещё трудится. По договорённости члены совета навещают с подарками (в последние годы это – продуктовые наборы) тех, кто уже не выходит из дома.

А мы ещё раз с большим уважением низко кланяемся и поздравляем наших пожилых людей с их Международным праздником. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

P.S. Совет ветеранов здравоохранения благодарит за участие в организации праздничного вечера Режевскую ЦРБ (главный врач А. Язвенко), городской совет ветеранов (председатель А. Евсеев), горком профсоюза медработников (председатель Л. Топоркова).