Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Больнице нужна помощь!

Больнице нужна помощь!

Работы по капитальному ремонту второго этажа административного здания Режев-ской ЦРБ, где разместится женская консультация, подходят к завершению. На этой неделе здесь побывали глава администрации РГО В. Шлегель и зам. главы по социальным вопросам Е. Матвеева.
Больнице нужна помощь!

В. Шлегель и Е. Матвеева осматривают женскую консультацию во время ремонта

- Я был здесь, наверное, в начале ноября. Кажется, совсем немного времени прошло, а изменения произошли серьёзные, - поделился воспоминаниями Владимир Филиппович.
Действительно, стараниями строителей сейчас бывшие помещения дневного стационара и не узнать. Просторные светлые смотровые кабинеты, процедурные, холл, комната отдыха для персонала. Здесь также предусмотрены отдельные кабинеты для проведения УЗИ, приёма окулиста (данного специалиста за период беременности женщина должна посетить 3 раза). Также в обновлённой женской консультации можно будет обследоваться у терапевта. Отдельные помещения – для дневного стационара, где будут проходить лечение беременные с анемией, отёками… В настоящее время дневной стационар для беременных женщин располагается в гинекологическом отделении, поскольку в женской консультации для этого нет возможности создать необходимые условия.
Лидия Георгиевна Берсенёва, зам. главного врача ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ», проводившая для руководителей администрации округа такую своеобразную экскурсию, отметила, что к ремонту подошли со всей ответственностью, руководствуясь принципом: если уж делать, то только качественно. Сейчас ремонтные работы находятся в стадии завершения. При этом завершены аукционы на поставку медицинского оборудования, мебели (везти сюда то, с чем сейчас приходится работать сотрудникам женской консультации даже не хочется). Ориентировочно планируется открыть данное подразделение ЦРБ на новом месте к 8 марта.
В процессе решения различных вопросов, связанных с капитальным ремонтом помещений женской консультации, руководство Режевской ЦРБ столкнулось с проблемой: затратив не один миллион рублей на ремонтные работы, на приобретение оборудования и мебели, больница израсходовала все доступные лимиты. Но для создания комфортных условий в учреждении, для того, чтобы пациентам было приятно здесь находиться, нужны различные бытовые мелочи. Помочь с их приобретением, с приобретением канцелярских товаров или, например, телевизора в холл, где будут ожидать приёма режевлянки, больница просит помочь предприятия или индивидуальных предпринимателей Режевского городского округа.
Елена Юрьевна Матвеева и Владимир Филиппович Шлегель обещали содействовать в решении этого вопроса. Серьёзный вклад в этом отношении внёс СКБ-банк, приобретя необходимую для женской консультации компьютерную технику. Надеемся, не останутся равнодушными и другие режевляне! Вешалки для одежды, настольные лампы, жалюзи, корзины для белья, зеркала и прочее… согласитесь, всё это стоит относительно недорого, но самостоятельно ЦРБ такие расходы уже не потянуть.

Для информации:  за 2016 год в женскую консультацию сделано 22 782 посещения.

Основная масса обратившихся – это беременные женщины, подлежащие диспансерному наблюдению, пациентки с воспалительными заболеваниями женских половых органов, доброкачественными заболеваниями, нарушениями менструального цикла. За этот же период было взято на учёт по беременности 546 пациенток.